2014年北京大学软件与微电子学院优秀大学生夏令营第一轮通知

一、2014年北京大学软件与微电子学院优秀大学生夏令营活动将于2014年7月18日至21日举行。其中:

       1、报考软件工程工学、工程硕士研究生的营员活动时间为2014年7月18日—20日

             报到时间:7月18日13:00——20:00。

             外地营员报到地点:北京邮电会议中心 (北京市海淀区挂屯路5号,即101中学往西500米路南)

             北京营员报到地点:北京大学理科一号楼1544室 (北京市海淀区颐和园路5号)

        2、报考电子与通信工程、集成电路工程、计算机技术工程硕士研究生的营员活动时间为2014年7月19日—21日

              报到时间:7月19日8:00——12:00。

              外地、北京营员报到地点:北京大学大兴校区研发楼一楼大厅 (北京市大兴工业开发区金苑路24号)

 

二、公布参加2014年软件与微电子学院优秀大学生夏令营活动的学生名单

        经我院各学科领域专家审核组的认真审核,2014年软件与微电子学院优秀大学生夏令营营员名单已经确定(见以下附表)

        特别提示:由于夏令营名额有限,未能获得参加夏令营资格的同学,请在9月份继续关注我院有关接收2015年推荐免试研究生的事宜。

 

                                   

2014年北京大学软件与微电子学院优秀大学生夏令营营员名单

软件工程一级学科(学术型,工学):

姓名 报考方向
孙阳 大数据技术与应用
张荣  大数据技术与应用
王柯翔  大数据技术与应用
张胜军 大数据技术与应用
张琦佳 大数据技术与应用
李亮亮 大数据技术与应用
陈计云 大数据技术与应用
秦宇君 大数据技术与应用
陈静 大数据技术与应用
管梦圆 大数据技术与应用
郭婷 大数据技术与应用
郭凌云 大数据技术与应用
任青妹 大数据技术与应用
张玲玲 大数据技术与应用 
闫鹏嗣  大数据技术与应用  
杨帆 领域软件工程
刘正旿 领域软件工程
岳阳 软件服务工程
李璇 软件服务工程
夏雅楠 软件服务工程
罗优 软件理论与方法
秦瑜芳 软件协同设计
赵功名  物联网技术与应用
赵涔汐 物联网技术与应用
于汪洋 物联网技术与应用
刘伟杰 物联网技术与应用
朴雪威 物联网技术与应用
李方媛 物联网技术与应用 
吕志远 信息安全与软件保障
王明月 信息安全与软件保障
王沙沙 信息安全与软件保障
曹小 信息安全与软件保障
濮阳天 信息安全与软件保障
张群朋 信息安全与软件保障
李小璐 信息安全与软件保障
牛秀南 信息安全与软件保障
张翼腾 信息安全与软件保障
邵思豪 信息安全与软件保障
刘强 信息安全与软件保障
杨勇 云计算与服务计算
叶正煜 云计算与服务计算
周航 云计算与服务计算
杨寒 云计算与服务计算
吴香利 云计算与服务计算
翁祖建 云计算与服务计算
王奕超 云计算与服务计算
赵浩新 云计算与服务计算
何逸轩  云计算与服务计算
陈才源 云计算与服务计算
何威  云计算与服务计算 
张苗 智能计算与感知
唐弘毅 智能计算与感知
梁栋云 智能计算与感知
李宏强 智能计算与感知
王淑惠 智能计算与感知

 

软件工程领域(专业型、工程):

姓名 报考方向
董辰辰 大数据与云安全
王伟男 大数据与云安全
林璞 大数据与云安全
周俊伟 大数据与云安全
闫燕莺 大数据与云安全
邱欣逸 大数据与云安全
李士迪 大数据与云安全
马帅 大数据与云安全
陈航航 大数据与云安全
丁雨鑫 大数据与云安全
张盼盼 大数据与云安全
张子超 大数据与云安全
戴柠薇 大数据与云安全
宣梦雨 大数据与云安全
夏天 大数据与云安全 
张守一 嵌入式软件
朱子旭 嵌入式软件
孙若琪 嵌入式软件
王成 软件开发
司方豪 软件开发
赵伟 软件开发
闪英迪 软件开发
周伊莎 软件开发
陈颖 软件开发
万梦玉 软件开发
郭岩 软件开发
王吉磊 软件开发
金彤 网络与系统安全
卢越 网络与系统安全
丁东辉 网络与系统安全
王喆 网络与系统安全
刘洋 网络与系统安全
王峤 网络与系统安全
赵烜 网络与系统安全
吕一丹 物联网技术与应用
杨堤 物联网技术与应用
王代银 移动互联网
张云尧 移动互联网
李碧 云计算与服务计算
夏一帆 云计算与服务计算
杨宗睿 云计算与服务计算
张凯云 云计算与服务计算

 

计算机技术领域:

姓名 报考方向
赵栖泽 创新与创业投资管理
聂博 创新与创业投资管理
李锦晔 创新与创业投资管理
任怡 创新与创业投资管理
孙弘莉 创新与创业投资管理
王永立 创新与创业投资管理
邓春纲 创新与创业投资管理
李忆秋 创新与创业投资管理
李家琳 创新与创业投资管理
鲍强 创新与创业投资管理
吉培轩 创新与创业投资管理
丛睿娇 创新与创业投资管理
冯新月 创新与创业投资管理
胡弦和 创新与创业投资管理
梅维维 创新与创业投资管理
陈若薇 创新与创业投资管理
张晨 创新与创业投资管理
李贺 创新与创业投资管理
胡静 创新与创业投资管理
冯洋 创新与创业投资管理
张海晴 创新与创业投资管理
曾灏 创新与创业投资管理
贾舒宁 创新与创业投资管理
谢雯丽 创新与创业投资管理
张诗雨 创新与创业投资管理
许睿谦 创新与创业投资管理          
卢建东 大数据技术
吕晋雄 大数据技术
周龙 大数据技术
李欣 大数据技术
夏浩 大数据技术
赵虎 大数据技术
何伟迪 大数据技术
王兴鹏  大数据技术
董雪 大数据技术
王可颖 大数据技术
魏焓颖 大数据技术
吕曈曈 大数据技术
谷涓 大数据技术
颜锐荣 大数据技术
贾晓宇 大数据技术
苏涛 大数据技术
杨磊 大数据技术
葛檬 大数据技术
梁彪 大数据技术
陈润楠 大数据技术
邹凯伟 大数据技术
沈琼 大数据技术
郜城城 大数据技术
郭一木 大数据技术
吴宇 大数据技术
檀国林 大数据技术
谢亮 大数据技术
彭哲 大数据技术
华希希 大数据技术
易惠康 大数据技术
张耀元 大数据技术
王乙闲  大数据技术
陈黎妮 大数据技术 
刘玥杉 计算机辅助翻译
钟梦俐  计算机辅助翻译
吴丹 计算机辅助翻译
帅远华 计算机辅助翻译
王一博 计算机辅助翻译
黄燚 计算机辅助翻译
荣岩 计算机辅助翻译
曹圣明 计算机辅助翻译
周璇 计算机辅助翻译
龙玲 计算机辅助翻译
吴琼 计算机辅助翻译
段林杰 计算机辅助翻译 
高峰  金融信息服务
丁一凡 金融信息服务
张疏竹 金融信息服务
宗韶晖 金融信息服务
王珏 金融信息服务
路遥 金融信息服务
刘相兰 金融信息服务
杜梅一 金融信息服务
郭惠娥 金融信息服务
林舒靖 金融信息服务
宋扬 金融信息服务
蔺志虹 金融信息服务
酆瑞 金融信息服务
韩松澄 金融信息服务
邵旖旎 金融信息服务
苏新嵋 金融信息服务
滕文瑛 金融信息服务
姜知凡 金融信息服务
陆能 金融信息服务
管悦 金融信息服务
王洁若 金融信息服务
王澜 金融信息服务
丁海玲 金融信息服务
曹一唱 金融信息服务
曹倩雯 金融信息服务
洪浩 金融信息服务
刘畅 金融信息服务
王宇琪 金融信息服务
赵继尧 金融信息服务
王岑 金融信息服务
王士彬 金融信息服务
刘新正 金融信息服务
沈书琪  金融信息服务
董香寒 金融信息服务
尹雨 金融信息服务
张雨文 金融信息服务
郑林炎 金融信息服务
陈银恺 金融信息服务
段然 金融信息服务
方超玲 金融信息服务
胡云川 金融信息服务
李轩 金融信息服务
吕坤 金融信息服务
马超凡 金融信息服务
彭宇嘉 金融信息服务
汤佳音 金融信息服务
杨永恒 金融信息服务
尹强 金融信息服务
张灿 金融信息服务
赵晨光  金融信息服务
朱智彬 金融信息服务
陈方诺 金融信息服务
黄帆 金融信息服务
戴福宏 金融信息服务
鲍唐成 金融信息服务
黄本超 金融信息服务
秦鋆 金融信息服务
杨璨 金融信息服务
翟东 金融信息服务
蔡悦 金融信息服务
邸汉峰 金融信息服务
高泽波 金融信息服务
刘成 金融信息服务
孙昀 金融信息服务
王欣悦 金融信息服务
杨梦 金融信息服务
张栩晨 金融信息服务
陈晓波 金融信息服务
陈雪如 金融信息服务
张启东 金融信息服务
周晓霜 金融信息服务
杨沐易 金融信息服务
刘佳宁 金融信息服务
刘昊 金融信息服务
赵树秋 金融信息服务
任旭 金融信息服务
王哲慧 金融信息服务 
赫嘉欢 金融信息服务 
何宗辉 金融信息服务 
谢丽玲 金融信息服务 
蒋宇昊 金融信息服务 
孙沛鑫 金融信息服务 
徐赫 金融信息服务 
钟沁芳 金融信息服务 
李田田 金融信息服务 
张泽昌 金融信息服务 
杨宇 金融信息服务 
吴碧薇 金融信息服务 
田泽文 金融信息服务 
白映莎 金融信息服务 
邵晨阳 金融信息服务  
尹文超 金融信息服务  
杨池 金融信息服务  
江振滔 金融信息技术
刘博 金融信息技术
金兴 金融信息技术
植天宇 金融信息技术
杨月洁 金融信息技术
刘奕君 金融信息技术
蒋佳秀 金融信息技术
杨敏 金融信息技术
杨煜冬 金融信息技术
张雪梅 金融信息技术
吕伟 金融信息技术
李香婷 金融信息技术
许芳芳 金融信息技术
朱映秋 金融信息技术
郭莎 金融信息技术
汪恩同 金融信息技术
高静怡 金融信息技术
陶旭 金融信息技术
李春淼 金融信息技术
黄凡玲  金融信息技术
尚京 金融信息技术
阎翠婷 金融信息技术 
顾思雅 金融信息技术 
胡凡 金融信息技术 
马嘉桧 新媒体技术
徐鑫 新媒体技术
庞华丽 新媒体技术
韩岱峰 新媒体技术

 

电子与通信工程领域:

姓名 报考方向
黄怿晟 光电子与物理电子
吕逢娇  光电子与物理电子
王亚薇 光电子与物理电子
杨忠良 光电子与物理电子
何侵嵚 光电子与物理电子
苏琛 光电子与物理电子
周小群 嵌入式系统设计
涂志超 嵌入式系统设计
石仕伟 嵌入式系统设计
张晓辰 嵌入式系统设计
覃浩 嵌入式系统设计
杨敏 嵌入式系统设计
郑宏坤 嵌入式系统设计
吴昊宣 嵌入式系统设计
陈愉快 嵌入式系统设计  
刘冶 嵌入式系统设计  
李博悦 嵌入式系统设计  
朱铭健 嵌入式系统设计  
张文松 嵌入式系统设计  
薛唐立 嵌入式系统设计  
叶振旭  嵌入式系统设计  
丁然 嵌入式系统设计  
陈尧 嵌入式系统设计  
王星凯 嵌入式系统设计  
苑政国 嵌入式系统设计  
苏伟灯 嵌入式系统设计  
张鹏 嵌入式系统设计  
柯馨馨 嵌入式系统设计  
李作越 嵌入式系统设计  
张金石 嵌入式系统设计  
宁佩馨 嵌入式系统设计  
高敏 通信与应用电子
林志远 通信与应用电子
张源 通信与应用电子
刘璐 通信与应用电子
尚青 通信与应用电子
张晓敏 通信与应用电子
吴丽曼 通信与应用电子

 

集成电路工程领域:

姓名 报考方向
刘畅 集成电路设计
焦一中 集成电路设计
张伟超 集成电路设计
罗凌子 集成电路设计
罗永鸿 集成电路设计
陈俊熹 集成电路设计
郑胜群 集成电路设计
杨佳文 集成电路设计 
方丹 集成电路设计 
张晓东 集成电路制造
黄雅欢 集成电路制造
金国栋 集成电路制造
宁柯瑜 集成电路制造
王鑫宇 智能移动终端技术
陆天翼 智能移动终端技术
屠晨峰 智能移动终端技术
蒋也 智能移动终端技术
张志康 智能移动终端技术
陈永亮 智能移动终端技术
王奕斌 智能移动终端技术
高飞 智能移动终端技术