北京大学软件与微电子学院2016年港澳台硕士研究生、留学生初取名单公示

北京大学软件与微电子学院2016年港澳台硕士研究生、留学生初取名单公示如下,名单自发布之日起,公布十个工作日。公示期内如有异议,请联系北京大学软件与微电子学院招生办公室,电话010-62767180、62767181。

港澳台        
序号 姓名 报名号 拟录取专业 拟录取方向 复试成绩
1 幸仁雅 110120160200007 计算机技术 电子商务与物流 86
2 朱虹如 110120160200010 计算机技术 电子商务与物流 87
3 谢云腾 110120160200029 计算机技术 金融信息服务 89
4 林軒岑 110120160200055 计算机技术 低碳技术与经济 90
5 刘静薇 110120160200060 计算机技术 交互媒体 87
6 陳頤 110120160200067 计算机技术 低碳技术与经济 91
7 趙冠勳 110120160200082 软件工程 物联网技术与应用 86
8 王韻茹 110120160200086 计算机技术 互联网营销 84
9 王昭倫 110120160200098 计算机技术 金融信息服务 88
10 邱奕瑋 110120160200100 计算机技术 金融信息服务 85
11 杨崴棚 110120160200127 计算机技术 金融信息服务 88
12 阮偉豪 110120160200143 计算机技术 金融信息服务 84
13 吳若瑜 110120160200155 计算机技术 电子商务与物流 80
14 黄莉莹 110120160200166 计算机技术 金融信息服务 72
15 彭彥綸 110120160200178 计算机技术 创新与创业投资管理 83
16 劉育嘉 110120160200181 计算机技术 创新与创业投资管理 64
17 朱冠宇 110120160200192 计算机技术 低碳技术与经济 90
18 黃沛瑄 110120160200210 计算机技术 创新与创业投资管理 89
19 謝鎧澤 110120160200216 计算机技术 电子商务与物流 87
20 張喆 110120160200223 计算机技术 大数据技术 85
21 葉曜銘 110120160200230 计算机技术 电子商务与物流 80
22 陳怡潔 110120160200236 计算机技术 低碳技术与经济 88
23 張立勳 110120160200237 计算机技术 低碳技术与经济 91
24 柯諺澤 110120160200260 集成电路工程 集成电路设计 82
25 陈怡蓁 110120160200261 计算机技术 金融信息服务 85
26 叶颢 110120160200269 计算机技术 文化创意产业管理 89
27 陳世傑 110120160200286 集成电路工程 半导体能源技术及应用 84
28 宋育真 110120160200302 计算机技术 电子商务与物流 84
29 林子暐 110120160200310 软件工程 数据挖掘及商务智能 86
30 山智璇 110120160200325 计算机技术 低碳技术与经济 89
31 蘇嘉櫻 110120160200326 计算机技术 低碳技术与经济 89
32 曾湧棋 110120160200327 计算机技术 低碳技术与经济 88
33 高顯治 110120160200336 计算机技术 低碳技术与经济 92
34 鍾宥芯 110120160200349 计算机技术 金融信息服务 90
35 林冠廷 110120160200352 计算机技术 创新与创业投资管理 84
36 侯勝傑 110120160200356 计算机技术 金融信息服务 90
37 秦維 110120160200361 计算机技术 低碳技术与经济 92
38 張孝榮 110120160200367 集成电路工程 半导体能源技术及应用 91
39 劉世昀 110120160200372 计算机技术 金融信息服务 87
40 王嘉渝 110120160200374 计算机技术 电子商务与物流 79
41 隋宗庭 110120160200376 计算机技术 金融信息服务 88
42 刘羽芹 110120160200386 计算机技术 低碳技术与经济 92
43 叶濬楷 110120160200387 计算机技术 低碳技术与经济 95
44 陈浩良 110120160200392 计算机技术 低碳技术与经济 90
45 鄭敏弘 110120160200400 计算机技术 低碳技术与经济 93
46 程如瑩 110120160200401 计算机技术 低碳技术与经济 94
47 劉又豪 110120160200404 计算机技术 电子商务与物流 81
48 劉人華 110120160200405 软件工程083500 大数据技术与应用 82
49 賴俊昇 110120160200407 计算机技术 电子商务与物流 80
50 陳中樑 110120160200413 计算机技术 创新与创业投资管理 83
51 蔡岱勳 110120160200417 集成电路工程 半导体能源技术及应用 76
52 陳又菁 110120160200423 电子与通信工程 通信与应用电子 91
53 賴睿于 110120160200425 集成电路工程 集成电路设计 86
54 林敬修 110120160200428 软件工程 数据挖掘及商务智能 80
55 簡冠宇 110120160200429 软件工程 物联网技术与应用 79
56 陳俊翰 110120160200431 计算机技术 金融信息服务 81
57 黃煜程 110120160200433 电子与通信工程 通信与应用电子 90
58 陳伯韋 110120160200463 软件工程 数据挖掘与商务智能方向 82
59 周致廷 110120160200465 计算机技术 低碳技术与经济 92
60 陳冠瑋 110120160200480 计算机技术 电子商务与物流 82
61 王家旂 110120160200482 计算机技术 低碳技术与经济 93
62 高佳儀 110120160200483 计算机技术 低碳技术与经济 94
63 李懿璇 110120160200492 计算机技术 电子商务与物流 85
64 吕学宽 110120160200503 计算机技术 金融信息技术 90
65 劉家瑞 110120160200512 软件工程 数据挖掘及商务智能 83
66 黃政維 110120160200513 计算机技术 金融信息服务 87
67 徐雅君 110120160200517 计算机技术 低碳技术与经济 93
68 林長樂 110120160200526 计算机技术 低碳技术与经济 92
69 傅銘祥 110120160200533 计算机技术 低碳技术与经济 89
70 沈宏軒 110120160200536 计算机技术 低碳技术与经济 93
71 蔡岳霖 110120160200542 计算机技术 电子商务与物流 88
72 邱俐嘉 110120160200543 计算机技术 电子商务与物流 80
73 陳宣蓉 110120160200547 计算机技术 创新与创业投资管理 87
74 羅偉倫 110120160200549 计算机技术 金融信息服务 89
75 黃戎歆 110120160200551 软件工程 数据挖掘及商务智能 80
76 林彥竹 110120160200573 计算机技术 创新与创业投资管理 89
77 郑大翰 110120160200575 计算机技术 交互媒体 87
78 林坭溯 110120160200587 计算机技术 低碳技术与经济 90
79 刘年晏 110120160200593 软件工程 数据挖掘及商务智能 88
80 張育瑋 110120160200597 电子与通信工程 通信与应用电子 85
81 洪于翔 110120160200606 计算机技术 低碳技术与经济 91
82 蔡佩蓮 110120160200609 计算机技术 交互媒体 86
83 林恩加 110120160200610 计算机技术 计算机动画创作 91
84 王意涵 110120160200616 计算机技术 低碳技术与经济 91
85 李至哲 110120160200620 软件工程 物联网技术与应用 78
86 余佳晏 110120160200623 计算机技术 创新与创业投资管理 85
87 蔡承恩 110120160200629 计算机技术 金融信息服务 84
88 林育鋒 110120160200630 计算机技术 金融信息服务 89
89 黃執軒 110120160200637 集成电路工程 集成电路设计 89
90 黃懿琪 110120160200655 计算机技术 创新与创业投资管理 89
91 周妤倫 110120160200667 计算机技术 低碳技术与经济 91
92 唐亚丽 110120160200672 计算机技术 金融信息服务 75
93 吳庭輝 110120160200688 电子与通信工程 通信与应用电子 89
94 莊雅茹 110120160200695 计算机技术 文化创意产业管理 86
95 陳俊同 110120160200701 计算机技术 电子商务与物流 77
96 崔凱媛 110120160200720 计算机技术 互联网营销 86
97 楊采薇 110120160200729 计算机技术 低碳技术与经济 93
98 曾廣軒 110120160200730 计算机技术 电子商务与物流 79
99 李依柔 110120160200733 计算机技术 电子商务与物流 80
100 段会缘 110120160200736 计算机技术 电子商务与物流 81
101 鍾源 110120160200740 软件工程 数据挖掘与商务智能方向 85
102 程妤蓁 110120160200742 计算机技术 电子商务与物流 85
103 陳冠丞 110120160200746 软件工程 软件应用技术 82
104 黃雅琳 110120160200751 计算机技术 低碳技术与经济 92
105 王思閎 110120160200754 软件工程 物联网技术与应用 82
106 徐新闳 110120160200771 计算机技术 电子商务与物流 86
107 廖奕明 110120160200782 计算机技术 低碳技术与经济 90
108 蕭鈞 110120160200790 软件工程 物联网技术与应用 83
109 楊鈞穎 110120160200800 集成电路工程 半导体能源技术及应用 87
110 黃歆雅 110120160200801 计算机技术 电子商务与物流 87
111 周琳盈 110120160200803 计算机技术 金融信息服务 87
112 李信寬 110120160200805 软件工程 软件应用技术 77
113 蔡宗晨 110120160200810 电子与通信工程 通信与应用电子 85
114 劉芳如 110120160200825 集成电路工程 半导体能源技术及应用 96
115 陳昱鈞 110120160200844 计算机技术 文化创意产业管理 86
           
留学生          
序号 姓名 报考号 拟录取专业 拟录取方向 复试成绩
1 WONG,STEVEN CAESAR 2016040098 计算机技术 交互媒体 82